Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Прием обучающихся в 1 класс

Письмо № 23-02/22/239 "О приеме в первый класс"  Министерства образования и науки Алтайского края от 17.03.2023

Рекомендуемый способ подачи заявлений в первый класс — в электронном виде через Портал образовательных услуг Алтайского края. В помощь заявителям специалистами подготовлена инструкция для родителей по регистрации заявления в первый класс.

Также можно подать заявление следующими способами:

В электронном виде через Портал образовательных услуг Алтайского края.
    При личном обращении родителей (законных представителей) в общеобразовательную организацию (в соответствии с графиком работы образовательной организации).
    Почтой (заказным письмом с уведомлением).
    В электронной форме посредством электронной почты муниципальной общеобразовательной организации (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов).

Прием обучающихся в 10 класс

Также можно подать заявление следующими способами:

В электронном виде через Портал образовательных услуг Алтайского края.
    Почтой (заказным письмом с уведомлением).

образовательных учреждений

Для зачисления обучающихся, прибывших из других территорий, предоставляются следующие документы:

личное заявление совершеннолетнего, поступающего в образовательное учреждение,

заявления родителей (законного представителя) о приеме несовершеннолетнего,

копия удостоверения личности (паспорт или свидетельство о рождении для несовершеннолетнего);

справка о результатах промежуточной аттестации;

аттестат об основном общем образовании (для поступления на ступень среднего (полного) общего образования);

прививочный сертификат.

В случае отсутствия каких-либо из выше перечисленных документов: медицинская карта оформляется после постановки на учет в поликлинике, личное дело, запрашивается и пересылается почтовым отправлением, при отсутствии такой возможности – оформляется заново после аттестации поступающего для определения уровня его образования и качества освоения соответствующей образовательной программы.

Перевод, отчисление и восстановление учащихся МКОУ «Маякская СОШ».

- Освоение образовательной программы (за исключением образовательной программы дошкольного образования), в том числе отдельной части или всего объема учебного предмета, курса, дисциплины (модуля) образовательной программы, сопровождается промежуточной аттестацией обучающихся, проводимой в формах, определенных учебным планом, и в порядке, установленном утверждённой программой внутреннего мониторинга качества образования.

- Учащиеся, освоившие в полном объеме образовательную программу учебного года, переводятся в следующий класс.

Правила отчисления

По решению Педагогического совета Школы за неисполнение или нарушения Устава, правил внутреннего распорядка  к учащимся могут быть применены меры дисциплинарного взыскания- замечание, выговор, отчисление из школы.

Основанием для выбытия учащихся из МКОУ «Маякская СОШ» является:
    - окончание обучения в Школе;
    - перевод учащегося в другую образовательную организацию.

Выбытие учащегося из МКОУ «Маякская СОШ» оформляется приказом директора школы.

Обучающиеся МКОУ «Маякская СОШ», не прошедшие государственной итоговой аттестации по двум предметам или получившие на повторной государственной итоговой аттестации неудовлетворительные результаты и получившие справку об обучении, вправе восстановиться в Школе для дальнейшего прохождения государственной итоговой аттестации в сроки, определяемые порядком проведения государственной итоговой аттестации по соответствующим образовательным программам.

Порядок и основание восстановления учащихся

Восстановившиеся обучающиеся на общих основаниях проходят промежуточную аттестацию, являющуюся основанием для допуска обучающихся к итоговой аттестации.