Уважаемые родители!

За счет средств федерального бюджета с 1 сентября 2020 г. в МКОУ «Маякская СОШ» для обучающихся начальных классов организовано бесплатное питание. Стоимость завтрака составляет 51 рубль на одного учащегося в день. Для детей с ОВЗ (1-4 классы) завтрак составляет 51 рубль.

За счет средств регионального бюджета:

Дети с ОВЗ (1-4классы) получают обед, стоимость которого составляет 28 рублей на одного ребенка.

Для детей с ОВЗ (5-11 классы) организовано питание на 79 рублей в день на одного ребенка;

Дети с ОВЗ, находящиеся на надомном обучении с 1 по 11 классы, обеспечиваются продуктовыми наборами. Стоимость которого составляет 79 рублей за учебный день.

За счет средств местного бюджета учащимся 5-11 классов из малообеспеченных семей выделяется дотация в размере 1 рубля в день.

8(38574)25-3-69 – Администрация МКОУ «Маякская СОШ»

10:30Понедельник - пятница
    1 класс 2 класс 3 класс 4 класс 5класс
    11:30Понедельник - пятница
    6 класс 7 класс 8 класс 9 класс 10 класс 11 класс

диетическое питание отсутствует, так как не востребовано

Документы не выбраны

Фото столовой

Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации питания в общеобразовательной организации - отсутсвуют, учреждение самостоятельно организует питание

Документы не выбраны

Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих (реализующих) пищевые продукты и продовольственное сырье в общеобразовательную организацию - И.П. Карасева Т.И.

МКОУ "Маякская СОШ".
    +7 (385) 742-53-69
    Алтайский край, Чарышский район, с. Маяк, пер. Школьный 2
    mayak_shk@mail.ru
    8.00-17.00

Родительский контроль за организацией горячего питания

Решение вопросов качественного и здорового питания обучающихся, пропаганды основ здорового питания общеобразовательной организацией должно осуществляться при взаимодействии с общешкольным родительским комитетом, общественными организациями.

Порядок проведения мероприятий по родительскому контролю за организацией питания обучающихся, в том числе регламентирующего порядок доступа законных представителей обучающихся в помещения для приема пищи, рекомендуется регламентировать локальным нормативным актом общеобразовательной организации.

При проведении мероприятий родительского контроля за организацией питания детей в организованных детских коллективах могут быть оценены:

- соответствие реализуемых блюд утвержденному меню;

- санитарно-техническое содержание обеденного зала (помещения для приема пищи), состояние обеденной мебели, столовой посуды, наличие салфеток и т.п.;

- условия соблюдения правил личной гигиены обучающимися;

- наличие и состояние санитарной одежды у сотрудников, осуществляющих раздачу готовых блюд;

- объем и вид пищевых отходов после приема пищи;

- наличие лабораторно-инструментальных исследований качества и безопасности поступающей пищевой продукции и готовых блюд;

- вкусовые предпочтения детей, удовлетворенность ассортиментом и качеством потребляемых блюд по результатам выборочного опроса детей с согласия их родителей или иных законных представителей;

- информирование родителей и детей о здоровом питании.

Организация родительского контроля может осуществляться в форме анкетирования родителей и детей и участия в работе общешкольной комиссии.